Главная вернисаж День города вернисаж 2022

День города вернисаж 2022

По традиции Союз художников Зеленограда участвовал в праздничных мероприятиях проведением в парке Победы мастер-классов, вернисажем, лекцией о зарождавшейся культуре в Зеленограде и рисованием портретов.

Москва готовилась к празднованию Дня города с некоторой опаской: непредсказуемая погода могла преподнести неприятный сюрприз.
Но, случилось всё наоборот. С самого утра солнце светило ярко, по-летнему. Улицы и парки Зеленограда ближе к обеду начали наполняться отдыхающими.

А самыми счастливыми в этот день были организаторы многочисленных концертов, фестивалей, выставок потому что все их планы реализовались.


В числе организаторов одного из мероприятий «Вернисаж» в парке Победы был художественный совет Союза художников Зеленограда.
По обеим сторонам главной аллеи, которую разделял каскад фонтанов, прямо на парапете разместились картины, выполненные в различной технике.

Рядом с картинами, на трёх площадках расположились художники-портретисты, мастерски, создававшие графические портреты всем желающим.

Юные художники на площадке мастер-классов пробовали нарисовать красками или цветными карандашами тематическую композицию архитектуры Московского Кремля и Храма Василия Блаженного под руководством опытных педагогов. Даже взрослые не смогли удержаться от желания порисовать.

Родители гордились своим детьми-художниками, а дети охотно фотографировались на фоне стенда Союза художников Зеленограда.

А стоящие рядом художники охотно общались со всеми, кто интересовался изобразительным искусством, приглашая на уже открытые ко Дню города замечательные вернисажи. Один – в здании префектуры, на 3-ем этаже «Цветочный джем», второй – в Культурном центре «Зеленоград».

Недалеко от набережной, все время звучала музыка, многочисленные коллективы сменяли друг друга на импровизированной площадке.

Праздник продолжался весь день и завершился салютом.