Главная анонс «Живописные субботы «

“Живописные субботы “

Ровно год назад взял старт масштабный проект Союза художников Зеленограда и КЦ “Зеленоград” натюрмортный класс “Живописные субботы”, который регулярно проводится с февраля 2022г. в КЦ”Зеленоград”.

Куратором проекта выступила Нина Силаева, член Московского и Зеленоградского Союза художников.

Натюрмортный класс “Живописные субботы” обьединил мастеров Союза и любителей в совместном художественном творчестве над созданием картин, вдохновленных интересными тематическими постановками ( медные предметы, латунный натюрморт, деревенский инвентарь, Африканские сувениры и т.д) и предлагающих вниманию тонкого зрителя уникальные смысловые интерпретации авторов, размышляющих над тайнами жизни, раскрывающимися в предметном мире нашего бытия и наших фантазий.


Все многообразие авторских прочтений и живописных стилей мы готовы представить на выставке проекта в КЦ”ЗЕЛЕНОГРАД ” с 5.02 по 24.02 сего года на 2 этаже!


В экспозиции будут включены фото постановок и лучшие работы участников проекта.
Особенную роль в становлении проекта сыграли директор СХЗ Д Локтеев и коллектив художественного совета Союза в лице Галии Колосковой и Виктора Дубовикова!

Приходите на выставку! Присоединяйтесь к нам на нашем натюрмортном классе!! Следующая встреча состоится 25 февраля в 14.00.