Главная Герои наших дней Герои наших дней на полотнах современных художников Зеленограда

Герои наших дней на полотнах современных художников Зеленограда

Приглашаем вас принять участие в проекте «Герои наших дней на полотнах современных художников», организованным Союзом Художников Зеленограда  https://zelartunion.ru  при партнерской поддержке
КЦ «Зеленоград»


     Встреча состоится 23 апреля в 15.00 по адресу г. Москва, Зеленоград, Центральная площадь, д.1, КЦ «Зеленоград», помещение дискозала.


     Проект «Герои наших дней на полотнах современных художников» – натурное изображение приглашенного героя, который отличился в своем деле и внес большой вклад в развитие нашего города и страны.


     Реализация этой интереснейшее идеи осуществляется уже третий год, приглашенными героями стали многие известные и значимые жители Зеленограда.

Идейным вдохновителем и куратором проекта является художник, руководитель Центра казачьей культуры Екатерина Чижуэн https://vk.com/ekaterina_painter


     В этот раз мы пригласили Полякова Вадима Борисовича, человека многогранного и глубокого, который с 1968 года не только строил, развивал наш город, но и внес огромный вклад в формирование его культурной среды.


     Наш герой имеет два высших образования: техническое (окончил НИЭМИ) и художественное (окончил МГХПА им. С.Г.Строганова).


      Поляков Вадим Борисович является активным живописцем (акварельная и масляная живопись), входит в правление Союза Художников Зеленограда, стал надежным наставником для членов СХЗ.


     Для участия в проекте необходимо иметь с собой материалы, которыми вы планируете работать:
➖акварель/масло/пастель/темпера/акрил
➖холст/бумага/грунтованный картон ➖этюдники, инструменты и кисти
➖ для участников, рисующих акварелью, будут выставлены мольберты


     Часть написанных портретов будет отобрана для участия в итоговой выставке, которая начнет работать с
19 мая 2023 года в КЦ «Зеленоград».